Kat.-Nr.: 710
Chinesische quadratische Vase in Blau - Weiß, Figurative und florale Darstellung, H 12 cm, B 7 cm, wohl 20. Jh., guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 711
China, Porzellanschale, im Stille botanica, Innen und Außen farbige florale Darstellung, Dm 12 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 712
China, Porzellan, Teeset, Cup und Teller mit Florische Darstellung, außen Rot gefärbt, Dm von 8 bis12,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 713
China, großer Pinselbecher, in Blau - Weiß, florale und figürliche Darstellung, Dm 21, H 22, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 714
Vase, China, Porzellan, Qianlong (1736-1795) Sechszeichen-Siegelmarke, Unterglasur, kupferrot, H 29 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 715
Vase, China, Porzellan, 18. Jh., Blau - Weiß, Peysage Darstellung, Unterglasur, ohne Deckel, mit Holzhalter, H 21 cm, dekorative Holzhalter: H 6 cm, Dm 15, guter, altersbedingter Zustand.
2.800 €
Kat.-Nr.: 716
Paar Teller, China, Porzellan, 18. Jh. Qianlong Nian Zhi -Qianlong Periode, Marke am Boden, Chips, Dm 15 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 717
Mallet Vase, China, Porzellan, 18./19. Jh., ohne Marke, Seladon Glasur, H 16 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 718
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Guangxu Nian Zhi - Guangxu Perioden Marke, Ochsenblut, Glasur, H. 17 cm., Chip, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 719
Tripod Schale, China, Porzellan, 18. Jh., ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, Naturszenen, Dm.: 20 cm, H 10,5 cm, guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur.
1.500 €